Takida Soft - Форум: Справка/Ликбез
Решения для Вашего бизнеса

ВХОД

Просмотр темы

Takida Soft :: Simply Super CRM :: Общие вопросы
 Распечатать тему
Справка/Ликбез
klim
#1 Распечатать сообщение
Опубликовано 16.03.2011 22:12
Бывалый

Подскажите пожалуйста, как посмотреть и контролировать период времени, которое использовал менеджер отдела продаж на определенное событие?
Изменил(а) klim, 16.03.2011 22:14

gray
#2 Распечатать сообщение
Опубликовано 16.03.2011 23:33

Админ проекта

Уточните свой вопрос, что Вы подразумеваете под событием?
CRM система Simply Super скачать бесплатно

klim
#3 Распечатать сообщение
Опубликовано 17.03.2011 00:09
Бывалый

Допустим менеджер вводит новое событие по клиенту, например - дебеторская задолженность, звонок исходящий, с напоминанием и отображением в календаре. Реально звонит клиенту, но телефон занят. Менеджер делает напоминание - позвонить через 10 минут, записывает факт "занятости" телефона. Через 10 минут срабатывает напоминание, он снова звонит клиенту - разговаривает с ним 10 минут, далее пишет комментарии и указывает результат события. Все, программа поняла, что сделка, точнее событие - завершено. Но от куда я знаю сколько реального времени потратил на это менеджер? А если он откладывал это напоминание 25 раз за день ... Вот если бы в событии по клиенту отображен был каждый факт ( занят телефон - продолжительность = 2 минуты, следующее событие - переговоры с клиентом, = 10 минут)

Может даже в Сведении о событии, вкладка Дополнительно - "прикрутить" функцию - типа:
ВРЕМЯ ЗАТРАТ или что то типа того = 12 мин 45 сек

Или вот пример, Звонок 12-00, переговоры прошли за 4 минуты. Менеджер сделал все телодвижения, а мне бы потом было видно, что он затратил на это 12-00 - 12-04 итого 04 минуты ... , ну как то так в кратце.

Или например была поставлена Задача или все тоже Событие менеджер делает ( в обоих случаях актуально) - тема - отправка Коммерческого предложения, он отправил и поставил результат события. Как вариант еще где то можно чтоб ставить "трудозатраты" в минутах. В общем я потом посмотрел отчет, а на это дело было использовано целых 2 часа 35 минут - сразу вопрос, что он все это время делал ...

Такое реально?
Изменил(а) klim, 17.03.2011 00:16

gray
#4 Распечатать сообщение
Опубликовано 17.03.2011 01:20

Админ проекта

1. Что касается "Задач", то непосредственно в них Вы собственно и устанавливаете то время которое менеджер должен потратить на выполнение(Дата начала-Дата окончания).
2. Как быть в ситуации когда клиент позвонил 17.03.2011 в 12-00 и попросил отправить ему "Коммерческое предложение" 21.03.2011 в 14-00, т.е. простой вопрос сколько затратил времени на эту операцию менеджер?
3. "Трудозатраты" в минутах ставить должен кто, менеджер? Тогда он в любом случае Вас "проведет". Если это должна делать система, тогда возвращаемся к пункту №2.
4. И пожалуй главное. CRM - это система сбора, накопления и хранения информации о клиентах и их нуждах для организации взаимовыгодных и устойчивых отношений с клиентами. И как результат в конечном итоге, увеличение объема продаж. CRM - 'это не система тотального контроля за действиями каждого менеджера!

klim
#5 Распечатать сообщение
Опубликовано 17.03.2011 19:46
Бывалый

1) Пардон, что то не доглядел, каюсь - но говорю о другом. Там я сам задаю переиод, а я говорю об автоматизации ... объясняю на примере пунта №2, читаем в нем ...

ПУНКТ №2
2. Как быть в ситуации когда клиент позвонил 17.03.2011 в 12-00 и попросил отправить ему "Коммерческое предложение" 21.03.2011 в 14-00, т.е. простой вопрос сколько затратил времени на эту операцию менеджер?

В таком случае, менеджер записывает Событие о входящем звонке (в ручную ставит время с 15-15 и например до 15-20, в примечании указывает причину звонка от клиента = Просьба выставить ком предложение 21.03). Мне будет понятно, что на этот момент, он затратил 5 минут. "Проводит документ" - результатом события, например переговоры прошли успешно.

Далее, заводит напоминание, о сроке и дате переслать предложение - СRM фиксирует, что на это у него ушло - допустим 5 минут.

А вот 21.03 в 14-00 когда сработало напоминание, он его "переделывает" в событие, крепит договор и отсылает клиенту, а программа учитывает затраченное время ... .. ну как то так ... просто мысль))

3) Трудозатраты - нет, не менеджер а CRM, аналог вкладки дополнительно о крайнем изменении.

Да и в общем-то "трудозатраты" по времени можно было бы выбирать руководителю/менеджеру. Например, был бы введен соответствующий Справочник трудозатрат. В нем - добавляю нужную мне трудозатрату - например, Подготовка и отпрака договора постаки. Там выбираю = 25 минут. Или, подготовка и отправка дополнительного соглашения/приложения = 15 минут.

Ну и типа, если менеджер в этой трудозатрате "просрочил" выделенное мной (посчитанное CRM) время - мне приходит уведомление, да и в отчете чтоб отображалось. Можно было бы провести статистику по менеджеру - сколько раз и по какой задаче он не справляется и сколько тратит на нее реально, разобраться в причине ...

В общем так, рассуждения на свободную тему - хотя, кто его знает Wink
Изменил(а) klim, 18.03.2011 00:17

gray
#6 Распечатать сообщение
Опубликовано 18.03.2011 05:10

Админ проекта

Акцентируем Ваше внимание на пункте №4 и на том что, Simply Super CRM не система тотального контроля за действиями менеджера!!!
Изменил(а) gray, 18.03.2011 05:10

klim
#7 Распечатать сообщение
Опубликовано 18.03.2011 07:18
Бывалый

Я понял, мысли в слух ... )))

MOHAX
#8 Распечатать сообщение
Опубликовано 23.03.2011 12:33
Новичок

Уважаемый klim простое решение - поставьте в офисе камеры наблюдения, установите на каждом компьютере программу анонимного слежения за экраном, назначте ответственного за слежкой или возьмите эту неблагодарную роль на себя. И манагеры либо уволятся, либо начнут работать. А вообще по себе знаю, что хороший манагер натура хоть и трудолюбивая, но творческая, а творческого человека ни когда не получится загнать в определенные временные рамки и установить над ним тотальный контроль.

gray
#9 Распечатать сообщение
Опубликовано 23.03.2011 12:38

Админ проекта

...хороший манагер натура хоть и трудолюбивая, но творческая, а творческого человека ни когда не получится загнать в определенные временные рамки и установить над ним тотальный контроль.

Плюс один Smile
Изменил(а) gray, 23.03.2011 12:39

klim
#10 Распечатать сообщение
Опубликовано 23.03.2011 20:35
Бывалый

MOHAX

Это Ваше личное мнение, спорить\доказывать либо опровергать это - я не собираюсь...

Тотальный контроль, конечно не возможно ... у Вас есть дети?
Так вот менагеры, за частую как дети - не проконтролировал вовремя или не напомнил ... все, забыл\не успел\думал сделать потом вот-так\ ... и т.д, а иногда конечно, очень уж не хватает - тотального контроля. По мне уж лучше жить в четком порядке и знать где и что лежит, чем в хаосе типа ЧТО, ГДЕ, КОГДА - не зная что\где лежит и когда все это закончится ...

У меня возникла проблема - я продал идею и разработчик под итожил\подтвердил своим согласием необходимость такой меры - очем есть пост выше, причем в массовом масштабе применяемой функции, это - только на пользу Simply Super CRM, каким образом я буду применять\использовать эту функцию, ровно как и строить и контролировать отдел продаж - это дело десятое ... за идею спасибо, учту Smile

Вам камеры, мне CRM - каждому свое! Wink

А вот если Вам не нужна эта функция - вы смело ее можете не использовать и не применять и не лезть в чужой огород! Wink

Более того, все вопросы заданы по логике ... системным администратором - видимо Вы один из "противников" просто обслуживать, на своем производственном сервере данную программу, вот весь ответ!!!! Frown

Не забывайте, что руководитель - всегда добивается поставленой задачи, если даже системный администратор согласует вопрос с вышестоящим руководством о том, чтоб программу "не известного производителя" не ставить к себе на сервер, да еще открывать порты для удаленного доступа менеджеров - варианта два, первый - это разработка таким человеком своего варианта с функционалом аналогичному этому, для начала ... либо менагеры все это "дело" продалжат писать в своих блокнотах, Excel и т.д., (хотя мне легче обратиться к производителю и решить вопрос о том - каким образом удаленный менеджер сможет мне скидывать по вечерам свою базу, а я тем самым консолидировать ее в базку офиса - если идет вопрос об открытии,не открытии портов на цицке) постоянно обо всем забывать, херить продажи и т.д.

Хорошая перспектива для торгово-производственной компании?
В прекрасный момент - не за что будет держать и персонал ...
Отделу продаж хорошо, соответственно и всем хорошо, поскольку это необходимый инструмент для любого отдела продаж как минимум ...

Не вижу смысла в дальнейшем раздутии дебатов! Sad
Есть вопросы - в личку, не будем "спамить" в форуме ...
Изменил(а) klim, 23.03.2011 22:22

klim
#11 Распечатать сообщение
Опубликовано 23.03.2011 22:11
Бывалый

gray

Стотыщпитсот Smile

gray
#12 Распечатать сообщение
Опубликовано 23.03.2011 22:22

Админ проекта

klim написал:
gray

Стотыщпитсот Smile

Не многовато ли?Smile

klim
#13 Распечатать сообщение
Опубликовано 23.03.2011 22:24
Бывалый

Да за одно только рвение и защиту программы - пол ляма баллов не жаль! Wink

Sergio413
#14 Распечатать сообщение
Опубликовано 29.12.2011 12:27
Бывалый

Доброго времени суток! И Всех с Наступающим Новым 2012 годом! пусть в новом году у вас исполняться все проекты, в семье будет всегда любовь и счастье!

Не знаю, в какую ветку написать.....
Вопрос: на рабочих ПК стоит linux , на сервере Win Server + server terminalov (родной, виндовский). если поставить на сервер SSCRM будет ли это работать, если клиенты будут подключаться к серверу терминалов, и не будут ли проблем с одновременной работай нескольких пользователей с одной программой и одной базой, при условии если приобрести у вас соответствующую полнофункциональную версию? (в программе у каждого пользователя ессно будет своя login/passw)?

gray
#15 Распечатать сообщение
Опубликовано 29.12.2011 15:36

Админ проекта

Доброго времени суток! И Всех с Наступающим Новым 2012 годом! пусть в новом году у вас исполняться все проекты, в семье будет всегда любовь и счастье!

Спасибо за поздравление.

Вопрос: на рабочих ПК стоит linux , на сервере Win Server + server terminalov (родной, виндовский). если поставить на сервер SSCRM будет ли это работать, если клиенты будут подключаться к серверу терминалов, и не будут ли проблем с одновременной работай нескольких пользователей с одной программой и одной базой, при условии если приобрести у вас соответствующую полнофункциональную версию? (в программе у каждого пользователя ессно будет своя login/passw)?

Проблем не должно быть. Возможно придется для каждого пользователя на сервере терминалов создать отдельную директорию с копией программы. Подчеркиваю - возможно, но не обязательно. Это как максимум. В любом случае вы можете по skype или email обратиться в нашу техподдержку и вам помогут все это проверить до приобретения SSCRM.

Sergio413
#16 Распечатать сообщение
Опубликовано 06.06.2013 16:50
Бывалый

Доброго времени суток.

Долгое время работали с беспл. версией. Планируем покупать полнофункц. версию.
Вопрос следующего характера.

Есть 3 оператора. Я определаю им фронт работы - т.е. наполняю базу (под учёткой с правами Админа) "потенциальными" клиентами. Они должны заполнить полностью КК.

Как сделать так: Все операторы видят Всех клиентов и редактируют Только КК, НЕ закреплённых за определённым пользователем (менеджером) .
В дальнейшем я закрепляю клиента за определённым менеджером, и оператор НЕ может редактировать его карточку, а Только просматривать именно карточку (не документы, не события и т.п.)

Есть ли такие функции в полнофункц. версии?

При том, что Какой оператор создал Событие для "Своего" клиента, Тому и напоминание выпадает (При чём в черновую база наполняеться от имени пользователя с правами Администратора - например Начальник отдела продаж....).

gray
#17 Распечатать сообщение
Опубликовано 07.06.2013 02:58

Админ проекта

Есть 3 оператора. Я определяю им фронт работы - т.е. наполняю базу (под учёткой с правами Админа) "потенциальными" клиентами. Они должны заполнить полностью Карточку клиента.

Как сделать так: Все операторы видят Всех клиентов и редактируют Только Карточки клиентов, НЕ закреплённых за определённым пользователем (менеджером).

Такая возможность есть - настраивается раздачей прав пользователю(опция "Доступ к данным других сотрудников", в вашем случае к данным Администратора или промежуточного пользователя, которого вы можете завести для этих целей в системе).

В дальнейшем я закрепляю клиента за определённым менеджером, и оператор НЕ может редактировать его карточку, а Только просматривать именно карточку (не документы, не события и т.п.)

Такая возможность так же имеется в наличии - настраивается раздачей соответствующих прав пользователю.

При том, что Какой оператор создал Событие для "Своего" клиента, Тому и напоминание выпадает (При чём в черновую база наполняеться от имени пользователя с правами Администратора - например Начальник отдела продаж....).

Именно так в полнофункциональной версии напоминания созданные из "Событий" и работают - напоминание будет показано сотруднику который является "Куратором" клиента.

Если же напоминание создается из модуля "Напоминания", то в данном случае "Напоминание" можно продублировать и для других сотрудников.

Т.е., весь перечисленный Вами функционал в полной версии Simply Super CRM имеется.

Sergio413
#18 Распечатать сообщение
Опубликовано 19.06.2013 09:26
Бывалый

gray написал:

Есть 3 оператора. Я определяю им фронт работы - т.е. наполняю базу (под учёткой с правами Админа) "потенциальными" клиентами. Они должны заполнить полностью Карточку клиента.

Как сделать так: Все операторы видят Всех клиентов и редактируют Только Карточки клиентов, НЕ закреплённых за определённым пользователем (менеджером).

Такая возможность есть - настраивается раздачей прав пользователю(опция "Доступ к данным других сотрудников", в вашем случае к данным Администратора или промежуточного пользователя, которого вы можете завести для этих целей в системе).

-- тут понятно, т.е. заводим пользователа "Пупкин", от его имени наполняем базу в черновую, и разрешаем операторам редактировать клиентов пользователя "Пупкин".... так?

Такая возможность так же имеется в наличии - настраивается раздачей соответствующих прав пользователю.
---тут тоже вроде понятно

Именно так в полнофункциональной версии напоминания созданные из "Событий" и работают - напоминание будет показано сотруднику который является "Куратором" клиента.

- - но вопрос вот в чём: База заполняется Пупкиным, т.е. Пупкин изначально куратор всех клиентов, Но Событие для него (т.е. Клиента) создаёт Оператор Иванов, чтобы потом Иванов и отправил , например, факс.... А событие то выпадет Пупкину.... так веть?

Если же напоминание создается из модуля "Напоминания", то в данном случае "Напоминание" можно продублировать и для других сотрудников.

Т.е., весь перечисленный Вами функционал в полной версии Simply Super CRM имеется.

gray
#19 Распечатать сообщение
Опубликовано 20.06.2013 10:33

Админ проекта

-- тут понятно, т.е. заводим пользователа "Пупкин", от его имени наполняем базу в черновую, и разрешаем операторам редактировать клиентов пользователя "Пупкин".... так?

Так.

- - но вопрос вот в чём: База заполняется Пупкиным, т.е. Пупкин изначально куратор всех клиентов, Но Событие для него (т.е. Клиента) создаёт Оператор Иванов, чтобы потом Иванов и отправил , например, факс.... А событие то выпадет Пупкину.... так веть?

Событие вообще никогда и не для кого в системе не выпадает, выпадают во всплывающих окнах Напоминания.
А напоминание можно создать для любого пользователя системы.

Sergio413
#20 Распечатать сообщение
Опубликовано 30.07.2013 15:18
Бывалый

Есть ли в платной версии такая функция - как групповое изменение атрибутов (например фильтруем всех новых клиентов, и переводим их в постоянные?)

Перейти на форум: